Идет синий дым из глушителя, при перегазовке

Все о двигателе и обо всем, что с ним связано
Ответить
Sigert
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 19:37

Идет синий дым из глушителя, при перегазовке

Сообщение Sigert »

Приветствую всех на данном форуме. Имею ГАЗ 3307 (работает в основном на Газу, на бензине только завожусь) хочу попросить помощи у спецов в данном виде транспорта :-): Ситуация такая (опишу подробно): сегодня еду по городу и вижу, что стрелка датчика температуры о\ж немного поползла вверх примерно к 100 градусам +-, остановился на светофоре, на х\х темп. вернулась в нормальное положение, за светофором остановился долил примерно 2-2.5 литра тосола (менял в сентябре радиатор на новый, радиатор печки тоже) но не поменял пробку радиатора через неё при нагреве сопливит тосол, поэтому подумал, что тосол вышел через неё за это время. Ну и поехал дальше на место разгрузки, приехав на место (это примерно 1.5 км от места проишествия, с доливкой тосола) начал сдавать назад и в зеркале заметил синий дым при подачи газку. Не стал рисковать, разгрузился, выехал с территории, припарковался на обочине, позвонил другу и на "галстуке" приехал домой. Далее: на х\х дыма нет, пока ждал друга машина немного остыла, завел её дыма тоже нет, даже при перегазовке, немного прогрелась опять пошел. При этом в дыме нет ни малейшего запаха масла только газом или бензином (в зависимости на чем работает), работа двигателя совсем не изменилась, работал как часы, так и работает, не троит, давление масла в норме, движок перебирался в феврале этого года, эксплуатация бережная (т.к. машина моя), пробежал после капиталки примерно 20 000 т.км В масле тосола нет, в радиатор газы не идут, сапун не дымит (если только паром, немного). Машину поставил, ничего не разбирал, прошу совета хотя бы с чего начать смотреть, для меня по вышеописанному это какая то мистика :du_ma_et: Если бы тосол попал в к\с то дым бы шёл белый (пар)

Ответить